Top.Mail.Ru
В России появится бюджетный седан Geely

В России появится бюджетный седан Geely

21.11.2022
Белорусский завод «Белджи» готовится к запуску производства седана Geely Emgrand7

Редакция

Новый седан показали в рамках празднования 5-летия совместного предприятия «Белджи», но премьера прошла без какой-либо помпы и на подробности представители завода в Жодино были не особо щедры. Известно лишь, что Geely Emgrand7 уже прошел необходимые испытания и готов к серийному производству. Ожидается, что новинка встанет на конвейер в начале следующего года, но в каких комплектациях – пока не понятно.

В России появится бюджетный седан Geely

У себя на родине Geely Emgrand нового поколения выпускается с 2021 года. Силовых агрегатов два: помимо базового 1,5-литрового атмосферника мощностью 114 л.с. (он работает в паре с 5-сутпенчатой «механикой» или вариатором), также доступна гибридная версия, но вероятность ее появления на белорусском конвейере близка к нулю.

В России появится бюджетный седан Geely

Что касается цен, то в Китае такой седан стоит от 9600 долларов или менее 600 тысяч рублей по текущему курсу. Однако при нынешнем ценообразовании можно предположить, что в России ценник будет как минимум вдвое выше. Но даже по такой цене новинку оторвут с руками. Ведь выбора в сегменте седанов С-класса сейчас нет: дилеры распродают остатки Hyundai Elantra и Kia Cerato за оверпрайс.

В России появится бюджетный седан Geely

Однако основными покупателями Geely Emgrand7, скорее всего, станут российские каршеринги и таксопарки, страдающие сейчас от дефицита подобных машин. Они смогут запросто выбрать весь годовой объем выпуска седанов. Напомним, что сейчас в Жодино собирают кроссоверы Geely Coolray и Atlas, а в скором времени к ним присоединится Tugella. План выпуска на этот год – 25 000 машин, а в следующем на «Белджи» хотят в собрать уже 35 000 автомобилей.

О том, что из себя представляет Geely Engrand 7 предыдущего поколения, и почему он не оправдал наши ожидания, мы рассказывали ранее.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Смотри в Оба:

    А что в Жодино Тугелы нету еще? Или автор ,чего то не знает?

Статьи по теме
Популярное