Top.Mail.Ru
В России появился индекс стоимости новых автомобилей

В России появился индекс стоимости новых автомобилей

20.06.2016
Отслеживать изменение цен на новые автомобили стало проще. Компания Autospot.ru запустила первый в России открытый индекс динамики цен наиболее востребованных сегментов авторынка

fedorov

Новый сервис позволяет оценить реальное состояние цен, а также отследить динамику повышения или снижения в том или ином сегменте. На Autospot.ru отображаются актуальные цены порядка 15 000 новых автомобилей в наличии (без учёта маркетинговых акций). Индекс составлен на основе расчёта средней цены автомобилей определенного сегмента в базе из 130 официальных дилеров. Данные анализируются в режиме реального времени, что позволяет оперативно отмечать изменения в ценовой политике автопроизводителей. 

В России появился индекс стоимости новых автомобилей

2012 Lada Granta
© Фото: АВТОВАЗ

«АвтоВАЗ» рассматривает возможность запуска производства двухтопливного автомобиля на базе Lada Granta в начале 2013 года, сообщил начальник отдела автомобилей с альтернативными энергоустановками «АвтоВАЗа» Сергей Ивлев в пятницу в ходе V межрегионального экономического форума в Самаре. Он также добавил, что «Газпром» планирует вдвое увеличить количество газозаправочных станций к 2016-2017 годам.

По словам Ивлева, «весь технологический процесс двухтопливного автомобиля был разработан на модели Lada Priora, но, учитывая, что жизнь Lada Priora через два года заканчивается, мы сейчас переносим все наработки на автомобиль Lada Granta». «АвтоВАЗ» планирует выпустить 5 000 автомобилей и в дальнейшем наращивать производство до 25 000 автомобилей.

2008 Volvo XC90

© Фото: Volvo

22 мая 2008 года в Центре современного искусства «Винзавод», состоялась Церемония награждения номинантов премии «Внедорожник года». Премия «Внедорожник года» существует с 2005 года. Победителей в каждой из номинаций определяют два состава жюри: профессиональное (журналисты ведущих автомобильных изданий и радиопрограмм) и «Большое жюри» - автовладельцы и любители внедорожных автомобилей. «Большое жюри» голосует за номинантов на протяжении четырех месяцев в автомобильных журналах, на сайте премии и посредством sms. Столь высокая и объективная потребительская оценка позволяет выбрать действительно лучшего из лучших.

В этом году в конкурсе принимал участие 101 автомобиль. В финал вышло только 16.  В категории «Полноразмерный кроссовер» российские потребители вновь отдали предпочтение вместительному,  надежному и безопасному Volvo XC90. Победа в данном конкурсе для XC90 уже стала хорошей традицией: в 2005 и 2006 года «Большое жюри» конкурса также назвало лучшим внедорожником Volvo XC 90.

Volvo XC90 – это внедорожник класса Premium, представленный на автомобильном рынке в различных модификациях. Скоро на российский  рынок выйдут две новые модификации: XC90 Sport и ХС90 Ocean Race Edition. Благодаря системам DSTC и RSC заносы, пробуксовывание, риск опрокидывания и другие чрезвычайные ситуации на дороге практически исключены. XC90 обладатель нескольких десятков мировых наград, среди которых: «Лучший внедорожник класса Premium», «Самый стильный и функциональный автомобиль, «Лучший внедорожник года», приз за достижение в обеспечении безопасности движения, награда за дизайн и безопасность и другие.

Престижную награду  вручили Алексею Кожухову, Директору по связям с общественностью Volvo Car Russia, на  официальной церемонии, в одном из залов Центра современного искусства «Винзавод», где была создана атмосфера настоящей Полярной ночи. Искусно подобранные декорации и свет, вырезанные изо льда скульптуры, арктический фуршет от компании «Улей» и  лаунжевая музыка никого не оставили равнодушным. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное