Top.Mail.Ru

В России некоторые дороги разрешат строить без документов

21.11.2020
В соответствии с постановлением правительства РФ, строить и реконструировать некоторые дороги можно будет без получения разрешительных документов.

Редакция

В России можно будет строить и реконструировать дороги без получения соответствующих документов. Такое постановление подписал Премьер-министр России Михаил Мишустин. Однако документ распространяется не на все автодороги.

Так, разрешение на строительство не требуется получать для дорог IV и V категорий, а также размещения инженерных сетей. Кроме того, в это перечь объектов вошли элементы обустройства дорог и защитные дорожные сооружения.  

Плюс ко всему, разрешение на строительство теперь не требуется при реконструкции и строительстве местных улиц, местных дорог и сельской улично-дорожной сети. Для работ на пешеходных улицах, городских площадях, парковых дорогах, проездах и велосипедных дорожках также не нужны советующие документы.

В список также вошло строительство некоторых линий электропередачи, теплосетей, водопроводов.

Как отмечают в правительстве, нововведение позволит сократить сроки строительства ряда объектов ориентировочно на шесть месяцев. При этом существенно уменьшится количество избыточных административных процедур в строительстве.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное