Top.Mail.Ru

В России начнётся выпуск нового Toyota RAV4

22.08.2019
В октябре завод Тойота в Санкт-Петербурге прекращает выпуск кроссовера RAV4 4-го поколения и запускает производство нового RAV4

5 колесо

Построенный на платформе TNGA, новый RAV4 стал крупнее предшественника, получил оригинальный дизайн, более просторный салон, улучшенную геометрическую проходимость и управляемость, а также более жесткий кузов с пониженным центром тяжести.

На российском рынке RAV4 пятого поколения будет представлен с двумя новыми бензиновыми атмосферными двигателями серии Dynamic Force: объемом 2,0 л (150 л. с.) и 2,5 л (200 л. с.).

Автомобили с двухлитровым мотором оснащаются вариатором с механической первой и задней передачами. Благодаря этому автомобиль динамичнее разгоняется при старте с места, а кроме того, не боится длительного движения по бездорожью «внатяг» — проблемы, характерной для обычных CVT-трансмиссий. Кроссовер с двигателем 2,5 л получит 8-ступенчатый автомат с расширенным диапазоном блокировки гидротрансформатора. Диапазон передаточных чисел новой трансмиссии — 7,8 против 5,42 у 6-ступенчатого автомата RAV4 предыдущего поколения.

Новый RAV4 также получит Dynamic Torque Vectoring AWD — усовершенствованную систему полного привода с двумя раздельными муфтами подключения полного привода на каждом из задних колес. Управление вектором тяги обеспечивает целый ряд преимуществ как при движении по дорогам (улучшение управляемости, снижение эффектов избыточной и недостаточной поворачиваемости), так и на бездорожье (уменьшение риска пробуксовки колес, решение проблемы диагонального вывешивания).

Более подробная информация о новом Toyota RAV4 российской сборки, в том числе о комплектации и оснащении для нашего рынка, появится 1 октября.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное