Top.Mail.Ru

В России начат прием заказов на Skoda Octavia RS и Skoda Octavia Scout

30.09.2009
В середине октября в салонах дилеров появится самый быстрый автомобиль Skoda Octavia RS и универсал Skoda Octavia Scout

5koleso

2010 Skoda Octavia RS
© Фото: Skoda

2009 Skoda Octavia Scout
© Фото: Skoda

В середине октября самый быстрый автомобиль Skoda - Octavia RS хетчбэк - появится в салонах официальных дилеров компании Skoda. Чуть позже, в конце ноября в России начнется продажа универсала Skoda Octavia Scout. Однако, сделать заказ на любой из указанных автосмобилей можно уже прямо сейчас.

Новая Skoda Octavia RS характеризуется более экспрессивным и ярким дизайном, выраженном в измененной стилистике передней части кузова. Skoda Octavia RS комплектуется бензиновым двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 200 л.с., сопряженным с шестиступенчатой коробкой передач DSG с двойным сцеплением. Разгон до 100 км/ч у Skoda Octavia RS занимает 7,2 секунды. Топливопотребление в смешанном цикле у Skoda Octavia RS составляет 7,5 литра на 100 км, а выбросы СО2 в атмосферу - 175 г/км. Максимальный крутящий момент, равный 280 Нм, достигается в диапазоне оборотов двигателя 1700-5000 об/мин.

Skoda Octavia Scout – практичный, функциональный и вместительный универсал с высокой проходимостью. Последнее подтверждается высоким клиренсом в 179 мм и усиленной защитой днища.

2010 Skoda Octavia Scout
© Фото: Skoda

2009 Skoda Octavia RS
© Фото: Skoda

Skoda Octavia Scout имеет в своем оснащении систему полного привода с муфтой Haldex четвертого поколения, которая способна передавать до 85% крутящего момента на одно из колес. Несимметричное распределение тяги по колесам гарантируют безопасную езду даже на сложных участках дорог или в зимнее время года.

C вместительным багажным отсеком, объем которого может достигать 1655 литров, Skoda Octavia Scout справится с любыми дорожными испытаниями. Помощь в этом автомобилю готов оказать и мощный 152-сильный бензиновый двигатель 1,8 TSI («Евро-5»), который агрегатируется шестиступенчатой механической коробкой передач.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное