Top.Mail.Ru

В России началась сборка кросс-купе Haval F7x

16.10.2019
С конвейера завода в Тульской области сошли первые автомобили

5 Колесо

Российский завод Haval приступил к производству кросс-купе F7х, созданном на базе уже продающегося на нашем рынке кроссовера F7. Представители компании обещают, что машины появятся в дилерских центрах уже в ближайшее время. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) эта модель получила в начале сентября этого года.

От соплатформенного F7 кросс-версия отличается линией крышей, плавно ниспадающей к задней части. Машина короче на 4 мм (4615 мм) и значительно ниже (1655 против 1690 мм) обычного кроссовера. Внешне машины отличаются лишь иныим стилистическим решением задней части.

Интерьер полностью идентичен F7, но кросс-купе может получить уже в базовой версии виртуальную приборную панель, активные системы безопасности и дорогие опции, которые доступны только в топовых вариантах Haval F7 (системы удержания в полосе, кругового видеообзора и др.).

Как и обычный кроссовер Haval F7x оснащается 1,5- и 2-литровыми турбомоторами мощностью 150 и 190 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии предлагается безальтернативный 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Цены на Haval F7x пока не объявлены. С учетом того, что его оснащение должно быть богаче а ориентировано кросс-купе на более молодую публику, его стоимость явно будет выше, чем у кроссовера F7, который предлагается на российском рынке по цене от 1 449 000 до 1 819 000 руб.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение закрыто.

Статьи по теме
Популярное