Top.Mail.Ru

В России могут ограничить оборудование автомобилей GPS-навигаторами

22.10.2008
В настоящее время в России готовится законопроект, после принятия которого могут запретить оснащение муниципального транспорта GPS-навигаторами

5koleso

Не исключено, что скоро в России полностью или частично откажутся от использования навигационного оборудования GPS в пользу российской системы ГЛОНАСС. Вице-премьер РФ Сергей Иванов во всеуслышание объявил, что вполне возможно, после принятия депутатами Госдумы готовящегося в настоящее время законопроекта «О навигационной деятельности в РФ», использование GPS-навигаторов на муниципальных машинах может быть запрещено.

«Это не значит, что мы просто запретим использование GPS, но на государственном муниципальном транспорте, если будет решение органов власти, это вполне возможно», – заявил вице-премьер. В то же время, как сообщил С.Иванов, сегодня во многих российских регионах обсуждается вопрос об обязательном оборудовании  машин экстренных служб и общественного транспорта датчиками ГЛОНАСС. Сам вице-премьер, по его словам, считает наиболее эффективным одновременное использование обеих систем.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное