Top.Mail.Ru

В продажу поступили «ГАЗели» с новым мотором

11.03.2009
Пресс-служба «Группы ГАЗ» сообщает о поступлении в продажу первой партии «ГАЗелей», оборудованных мотором производства Ульяновского моторного завода

5koleso

ГАЗ-3221 «Газель»

© Фото: Группа ГАЗ

Пресс-служба «Группы ГАЗ» сообщает о поступлении в продажу первой партии «ГАЗелей», оборудованных мотором производства Ульяновского моторного завода. Судя по всему, договариваться о поставках и взаиморасчетов между ГАЗом и УМЗ долго не пришлось, так как Ульяновский моторный завод и так входит в структуру «Группы ГАЗ».

Что касается самого мотора, он выпускается на УМЗ с декабря 2007 года. Речь идет об УМЗ-4216 тандарта «Евро-3». Теперь этим двигателем будут комплектоваться коммерческие «ГАЗели» и «Соболи». В составе первой партии - автомобили в модификации «бортовой легкий коммерческий грузовик», а также «цельнометаллический фургон» и «микроавтобус».

В настоящее время на ГАЗе идет работа по адаптации двигателей УМЗ под другие модификации и комплектации коммерческих автомобилей. В частности, для установки УМЗ на комплектации с усилителем руля и модификации «ГАЗели», используемые в качестве школьного автобуса.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное