Top.Mail.Ru

В Подмосковье готовятся к испытаниям беспилотников на вылетных магистралях

02.03.2020

Редакция

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) и компания «Яндекс» могут начать испытания беспилотных автомобилей на вылетных магистралях Подмосковья уже в середине марта 2020 года. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу НТИ «Автонет».

«Тестирования могут начаться через пару недель. Планируется, что на дороги Подмосковья выйдет свыше 100 беспилотных машин от МАДИ и «Яндекса». Появятся такие машины на вылетных магистралях, таких как Киевское, Минское, Можайское, Новорижское, Каширское шоссе, а также трассы на Балашиху и Волоколамск», - сказали в пресс-службе.

В конце февраля правительство РФ опубликовало постановление о расширении с 1 марта 2020 года полигона тестирования беспилотных автомобилей еще на 13 субъектов федерации, среди которых в том числе Санкт-Петербург, Краснодарский край, Московская область и другие субъекты. Эксперимент должен завершиться 1 марта 2022 года.

«В настоящее время мы планируем проводить основную часть тестирования в Москве. Здесь мы можем испытывать систему в самых разнообразных дорожных сценариях. Тут есть как сложные развязки и загруженные перекрестки, так и узкие улицы с более спокойным движением», - отмечают в пресс-службе «Яндекс»: «В Московской области у нас есть еще две локации для тестирования - Сколково и закрытый полигон в городском округе Ступино. Включение Московской области в число регионов позволит нам, например, добираться от Москвы до этих локаций в автономном режиме».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное