Top.Mail.Ru

В Петерубурге прошла премьера Skoda Superb

22.09.2008
18 сентября в Правительственной Резиденции К2 Škoda Auto представила петербургской публике первый в мире пятидверный седан с уникальной технологией TwinDoor

5koleso

2008 Skoda Superb

© Фото: Skoda Auto Russia

18 сентября в Правительственной резиденции К2 компания Škoda Auto представила петербургской публике первый в мире пятидверный седан с уникальной технологией TwinDoor. Новый Škoda Superb привлек к себе внимание еще во время Московского Международного автомобильного салона, а двумя днями ранее был с помпой презентован федеральным СМИ в московском «Манеже».

Презентация в правительственной резиденции особым образом подчеркнула престижность нового автомобиля. Вечером 18 сентября Каменный остров стал местом сбора VIP-клиентов дилеров Санкт-Петербурга. Авторская концепция презентации держалась в строгом секрете. Из приглашения было понятно лишь то, что идея мероприятий основана на уникальной технологии TwinDoor, позволяющей использовать новый автомобиль и как представительный седан, и как вместительный хэтчбек. Škoda постаралась как можно четче отразить преимущества автомобиля и главную изюминку: дуальность его характера.

2008 Skoda Superb

© Фото: Skoda Auto Russia

Деловые люди бывают нескольких типов. Есть те, что полностью отдаются работе, не зная ни минуты отдыха. Они могут ворочать миллиардами. Приоритет этих людей – карьера. Как правило, они одиноки. Но есть люди, для которых бизнес, любимое дело – лишь часть жизни. Ведь есть семья – любимые и близкие, которым посвящены все вечера и выходные. Кажется, именно для таких людей компания Škoda создала новый автомобиль Superb с уникальной технологией TwinDoor, позволяющей использовать один автомобиль в таких несхожих, но одинаково важных сферах жизни делового человека.

Специально для мероприятия пространство К2 изменилось до неузнаваемости. Центральный зал больше всего напоминал инсталляцию на тему современного делового центра: бешеный городской ритм в каждом кадре видео-оформления, каждой детали интерьера. Шампанское и легкий лаунж подчеркивали бизнес-настроение этого помещения. Виновник торжества расположился в центре зала ..

Философия автомобильного дизайна марки Škoda отразилась в мощной, объемной форме решетки радиатора, тогда как изящный дизайн хромированных деталей отделки придал новой модели солидный вид. Контурные линии капота и четко очерченные передние крылья придают Superb вид, внушающий уверенность и надежность. Что касается интерьера, то он способен удовлетворить требования даже самого взыскательного клиента. Пространство для ног у задних пассажиров увеличилось на 19 мм, благодаря чему Superb стал одним из самых просторных автомобилей в своём классе. Приборная панель группирует элементы управления в индивидуальные функциональные модули. Все основные функции сосредоточены вокруг руля, их доступность стала возможной благодаря великолепной эргономике.

Презентация Skoda Superb в Санкт-Петербурге

© Фото: Skoda Auto Russia

Несмотря на все эти достоинства, внимание на вечере главным образом было приковано к новой функции автомобиля – системе TwinDoor, которая имеет все шансы стать эталоном в автомобильном мире. Новый Superb отныне оборудован пятой дверью, позволяющей снять ограничения в количестве вещей, которые необходимо перевезти.

Когда ведущий рассказывал про уникальную технологию TwinDoor, позволяющую открывать автомобиль и как седан, и как хэтчбек, гостей ожидал сюрприз. Свет в зале полностью погас, звуковое оформление изменилось... На всех экранах появились залитые солнечным светом зеленые листья... В какой-то момент все пришло в движение – стена в дальнем конце зала оказалась занавесом, который раздвинулся и открыл гостям «вторую важную часть жизни». Деревья, цветы и солнечный свет окружали стоящий на изумрудной траве Škoda Superb.

Кейтеринг на траве, который в этот вечер Škoda предложила гостям - еще одно ноу-хау марки. Прямо на зеленой лужайке расположились угощения для гостей вечера, создавая ощущение настоящего пикника на природе.

Кульминацией вечера стало выступление дуэта Montana Skies из Соединенных Штатов Америки. Музыканты, создающие невероятно красивые композиции с помощью дуэтов элетровиолончели с классической гитарой и электрогитары с классической виолончелью, приехали в Россию впервые по приглашению Škoda. Montana Skies представили программу классических произведений и джазовых композиций, специально аранжированных под собственное особенное звучание. В 2008 году непосредственно перед выступлением в Москве и Санкт-Петербурге дуэт провел успешные гастроли в Сеуле (Южная Корея) и открыл знаменитый фестиваль в Моррисон Центре (Бойс, Айдахо).

Дуальность автомобиля предполагает дуальность самого хозяина, его стремление быть преуспевающим в делах и счастливым в семейной жизни, постоянное развитие и прогресс в синтезе с верностью себе и традициям.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное