Top.Mail.Ru

В Петербурге стартовал пробег «Из Варяг в Греки» на гидроциклах и квадроциклах

13.07.2010
10 июля в яхт-клубе «Остров» в Санкт-Петербурге был дан официальный старт пробегу команды путешественников Максима Кевлова под названием «Из Варяг в Греки»

5koleso

Старт пробега «Из Варяг в Греки 2010»

© Фото: АВМ-Трейд

10 июля в яхт-клубе «Остров» в Санкт-Петербурге был дан официальный старт пробегу команды путешественников Максима Кевлова под названием «Из Варяг в Греки». Спортсмены Максим Кевлов, Виталий Абрамов, Михаил Федоров и Каджик Хачатрян решили пройти легендарный торговый путь, используя гидроциклы на водном участке пути и квадроциклы для «волока» на сухопутном участке.

Для путешествия были выбраны гидроциклы марки Sea-Doo и квадроциклы CFMOTO. Два их них – это прошедшие супермарафонский пробег Китай – Санкт-Петербург мотовездеходы CF500-2A. Третьим мотовездеходом стала новинка 2010 года CF625-X6 EFI. Несмотря на то, что у каждой машины на спидометре уже более 8000 км, участники пробега уверены, что техника не подведет.

Предваря старт пробега путешественники рассказали присутствующим о маршруте, который, по их словам, полностью повторяет торговый путь, и о своем намерении проплыть до Константинополя (ныне Стамбула), а также ответили на вопросы присутствующих на церемонии журналистов. После небольшого фуршета было устроено представление – фристайл на гидроциклах. После него - торжественный старт.

Старт пробега «Из Варяг в Греки 2010»

© Фото: АВМ-Трейд

Старт пробега «Из Варяг в Греки 2010»

© Фото: АВМ-Трейд

Старт пробега «Из Варяг в Греки 2010»

© Фото: АВМ-Трейд

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное