Top.Mail.Ru

В ноябре в России стартуют продажи нового Volkswagen Polo

08.09.2009
Polo пятого поколения имеет стильный дизайн, экстраординарный уровень отделки и комфорта, широкий выбор экономичных двигателей, высокий уровень безопасности и уникальные для своего класса опции

5koleso

2009 Volkswagen Polo

© Фото: Volkswagen

В середине ноября в России стартуют продажи нового Volkswagen Polo. Прием заказов на этот автомобиль начнется у официальных дилеров марки Volkswagen в начале октября.

Новый Polo будет доступен в России в трехдверном и пятидверном кузове, с тремя вариантами двигателей, с автоматической либо механической трансмиссией.

2009 Volkswagen Polo

© Фото: Volkswagen

Volkswagen Polo нового поколения может оснащаться двумя бензиновыми двигателями: 3-цилиндровым двигателем объемом 1.2 литра мощностью 70 л.с. или 4-цилиндровым двигателем объемом 1.4 литра мощностью 85 л.с. Polo с двигателем объемом 1.2 литра оснащается 5-ступенчатой механической КПП. При покупке Polo с двигателем 1.4 л покупатель может выбрать между 5-ступенчатой «механикой» и инновационным 7-ступенчатым «автоматом» DSG. В начале 2010 года гамму моторов пополнит новейший турбированный мотор из серии TSI объемом 1.2 литра мощностью 105 л.с., который будет комбинироваться с 7-ступенчатой коробкой DSG.

Максимальная скорость автомобиля с двигателем 1.4 л составляет 177 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 11,9 секунды (данные для коробки передач DSG и ручной КПП совпадают). Все двигатели Polo соответствуют экологическому стандарту «Евро-5». Расход топлива в смешанном цикле составляет от 5.5 литра на 100 км (двигатель 1.2) до 5.9 литра (двигатель 1.4 с механической трансмиссией).

2009 Volkswagen Polo

© Фото: Volkswagen

Новый Polo предлагается в двух комплектациях –Trendline и Comfortline. Стандартная комплектация Trendline включает ABS, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, подголовники на всех сиденьях, регулируемую в двух плоскостях рулевую колонку, электрогидравлический усилитель рулевого управления, регулировку сиденья водителя по высоте, передние электростеклоподъемники, центральный замок, адаптацию для России, включая подвеску для плохих дорог, полноразмерное запасное колесо и многое другое. Стандартная комплектация Comfortline, в дополнение к Trendline, включает: наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом, электростеклоподъемники для всех дверей, регулировку передних сидений по высоте, хромированную отделку деталей интерьера, окрашенные в цвет кузова корпуса наружных зеркал и ручки дверей, черную решетку радиатора с хромированной полосой, выдвижные ящики под передними сиденьями, комбинированную обшивку дверей и передней панели, центральный замок с дистанционным управлением, два складных радиоключа и многое другое.

Новый Polo предлагает не только яркий дизайн и удовольствие от вождения, но и высокий уровень безопасности. По результатам серии краш-тестов EuroNCAP, которые проводились по новой, более строгой системе, Volkswagen Polo получил максимальную оценку - пять звезд. Предельная жесткость кузова нового Polo была достигнута благодаря использованию высокопрочной стали в конструкции боковых стоек и в зоне пространства для ног. Кроме того, сверхпрочная поперечная конструкция переднего бампера обеспечивает равномерное распределение силы удара при столкновении.

На российском сайте Volkswagen tсть специальный флеш-раздел, посвященный новому Polo. Посмотреть его можно здесь.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное