Top.Mail.Ru

В МВД разработали критерии оценки автошкол

28.12.2020
Министерство внутренних дел подготовило проект постановления правительства, который устанавливает определённый критерии оценки деятельности автошкол.

Редакция

Соответствующий документ опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов. В данное время проект находится на стадии общественного обсуждения.

В предлагаемой методике оценки выделено шесть критериев, которые помогут определить качество предоставляемых в автошколах образовательных услуг. Они будут устанавливаться на основе анализа данных о том, как выпускники сдавали экзамены на права в ГИБДД, а также статистики ДТП с участием выпускников автошколы.

Так, согласно законопроекту критериями станут: доля выпускников, успешно сдавших теоретические экзамены с первой попытки и число выпускников, сдавших практические экзамены с первой попытки. Кроме того, отдельно будут оцениваться количество выпускников, не сдавших экзамены — теория и практика также будут оцениваться отдельно.

Также успешность автошколы будет рассчитываться из числа погибших в авариях по вине её выпускников на 10 тысяч начинающих водителей. Плюс ко всему, оценят количество пострадавших в ДТП, произошедших по вине выпускников, на 1 тысячу выпущенных автошколой водителей.

Оценка работы автошкол будет проводиться каждый квартал. При этом все собранные данные будут опубликованы в открытом доступе на сайте Госавтоинспекции.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное