Top.Mail.Ru

В Москве состоялся турнир по спортинг-компакту

11.11.2009
Организатором турнира выступила компания «СП БИЗНЕС КАР», официальный дилер в России автомобилей Lexus и Toyota

5koleso

Турнир по спортинг-компакту на Кубок Лексус «БИЗНЕС КАР»

© Фото: СП Бизнес Кар

Алексей Сасов, турнир по спортинг-компакту на Кубок Лексус «БИЗНЕС КАР»

© Фото: СП Бизнес Кар

7 ноября на территории «Спортинг Клуба Москва» состоялся открытый турнир по спортинг-компакту на Кубок Лексус «БИЗНЕС КАР». Компания «СП БИЗНЕС КАР» регулярно выступает партнером соревнований по гольфу, сотрудничает с танцевальными клубами GallaDance, лидерами в области обучения танцам, организует футбольные и хоккейные матчи для своих сотрудников. Сегодня наряду с такими элитными спортивными развлечениями, как гольф, теннис или конкур, все больше поклонников в России завоевывает спортинг-компакт – разновидность стендовой стрельбы, которую можно назвать имитацией охоты.

Главным инициатором проведения соревнования выступил директор дилерского центра «Лексус – Каширский» Алексей Сасов, который занимается спортингом уже на протяжении 5 лет. Будучи заядлым стрелком, он регулярно участвует в соревнованиях по спортинг-компакту не только в Москве и Подмосковье, но и в Европе. Более того, в 2008 году Сасов принимал участие в чемпионате мира.

Спортинг-компакт - очень увлекательный вид спорта, одновременно и молодой, и достаточно древний, поскольку берет свое начало от обычной охоты. Полеты мишеней, так называемых летящих тарелочек, имитируют либо бег зверей, либо полет какой-то птицы: например, при «полете фазана» диск вылетает сверху вниз; «заяц» катится по земле и т.д. Траектория полета мишени непредсказуема, поэтому от стрелков требуется отличная координация, превосходная меткость, сноровка, азарт и просто спортивный интерес. И пр

Турнир по спортинг-компакту на Кубок Лексус «БИЗНЕС КАР»

© Фото: СП Бизнес Кар

одемонстрировать все эти качества участники турнира могли в полной мере!

В перерыве между стрельбой участники соревнования и гости могли воспользоваться возможностью пройти тест-драйв на моделях Lexus и Toyota, предоставленных дилерскими центрами ООО «СП БИЗНЕС КАР» («Лексус – Рублевский», «Лексус – Левобережный», «Лексус – Лосиный Остров» и «Лексус – Каширский», «Тойота Центр Каширский» и «Тойота Центр Битца»). Выбор был действительно велик – Lexus RX 450h и LS 600h с гибридным приводом, RX 350, LX 570 и Toyota Camry. Владельцев автомобилей Lexus на стойках регистрации ждал приятный сюрприз – дисконтная карта на сервисное обслуживание.

После регистрации и чашечки согревающего чая с баранками участники приступили к стрельбе. Каждый из ста стрелков (именно такое количество зарегистрировалось к участию) должен был пройти четыре площадки, на каждую из которой отводилось по 30 минут. Основная серия включала 100 мишеней, и еще из 25 мишеней состоял супер-финал, в котором приняли участие шесть человек – по два победителя из группы А, В и С (занявшие 1-е и 2-е места).

Турнир по спортинг-компакту на Кубок Лексус «БИЗНЕС КАР»

© Фото: СП Бизнес Кар

Соревнования проводились как лично-командные в 5 категориях:

1. Группа А (мастера спорта и мастера спорта международного класса)
2. Группа Б (кандидаты в мастера спорта, 1 разряд)
3. Группа С (2 разряд и новички)
4. Женский зачет
5. Командный зачет (среди команд из трех человек)

Главный приз – Кубок ООО «СП БИЗНЕС КАР» и навигатор в качестве ценного подарка – достался победителю супер-финала Виктору Николаеву (он же занял 1-е место в категории А, выбив 88 мишеней из 100). В группе Б на 1 месте оказался Александр Лубяный, в группе С – Роман Кабацкий. Среди женщин лучшей стала Юлия Баскакова, в командном зачете лидером оказалась команда клуба «Русский Медведь» (Д. Ильенко, А. Корпусов и Ю. Баскакова). Все победители получили памятные подарки с символикой Lexus и «СП БИЗНЕС КАР», кубки и эксклюзивные медали специально разработанного дизайна.

Турнир по спортинг-компакту на Кубок Лексус «БИЗНЕС КАР»

© Фото: СП Бизнес Кар

Турнир по спортинг-компакту на Кубок Лексус «БИЗНЕС КАР»

© Фото: СП Бизнес Кар

Турнир по спортинг-компакту на Кубок Лексус «БИЗНЕС КАР»

© Фото: СП Бизнес Кар

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное