Top.Mail.Ru

В Москве состоялась российская премьера обновленного Range Rover

06.07.2009
Автомобиль был представлен компанией «Jaguar Land Rover Россия» в рамках «Московского фестиваля яхт»

5koleso

2010 Range Rover

© Фото: Land Rover

2 июля в Москве состоялась российская премьера обновленного флагмана модельного ряда - автомобиля Range Rover. Мероприятие было приурочено к «Московскому фестивалю яхт», официальным партнером которого выступала компания «Jaguar Land Rover Россия».

Юбилейный, пятый по счету, фестиваль проходил с 2 по 5 июля в Royal Yacht Club «Водный стадион». Легендарная площадка позволяет принять до 200 яхт и до 10 000 человек единовременно. Представляя новый автомобиль, Дмитрий Колчанов, генеральный директор Jaguar Land Rover Россия, рассказал об основных изменениях, коснувшихся Range Rover и сделавших его еще более роскошным.

Внешний вид автомобиля изменили фары (в которых применены светодиодные технологии), решетка радиатора и бампер. Все вместе, они дополняют классический стиль Range Rover современными деталями.

Интерьер отличает новая отделка из кожи высшего качества, которой облицованы потолок, стойки и дверные проемы. Великолепный стиль салона дополняют высококачественная матово-черная отделка и натуральное дерево.

2010 Range Rover

© Фото: Land Rover

Главная гордость автомобиля - новый 5.0-литровый бензиновый двигатель LR-V8 с наддувом мощностью 510 л.с. Двигатель разработан специалистами по силовым агрегатам Jaguar и Land Rover, причем с самого начала проектирование осуществлялось именно для модели Range Rover. Двигатель LR-V8 гораздо мощнее и эффективнее предыдущих, но при этом расход топлива и уровень выбросов не увеличился. Расход топлива в этом автомобиле, по сравнению с прежним двигателем, снижен на 7.3%, а уровень выбросов CO2 – на 7,4%. Наряду с бензиновым двигателем, на российском рынке будет представлен и дизельный вариант. Он будет оснащаться знаменитым 3.6-литровым двигателем TDV8 мощностью 272 л.с.

В новом автомобиле применены передовые технологии, которые повышают комфорт и безопасность езды. Автомобиль оснащен передовой адаптивной динамической системой, благодаря которой безупречные ходовые качества Range Rover стали еще лучше. Также произошло обновление знаменитой системы распознавания поверхности Terrain Response и динамической стабилизации.

Пакет новинок Range Rover 2010 модельного года включает также целый ряд усовершенствованных функций активной безопасности, в том числе адаптивный круиз-контроль, усилитель торможения, контроль «мертвых зон», автоматическую функцию интеллектуального освещения и систему камер кругового обзора.

2010 Range Rover

© Фото: Land Rover

В автомобиле впервые применена система с функцией «двойного изображения»: сенсорный экран информационно-развлекательной системы позволяет водителю и пассажиру выводить одновременно два разных изображения. Это означает, что пассажир может наслаждаться просмотром фильма на диске DVD, в то время как водитель будет следовать указаниям навигационной системы – и все это на одном экране!

Кроме того, традиционные приборы сменил полностью настраиваемый 12-дюймовый TFT-дисплей, на котором отображается вся необходимая информация в виде тщательно продуманных виртуальных шкал и графических дисплеев. Новая навигационная система с жестким диском отличается ускоренным расчетом маршрута, расширенным покрытием карт и повышенной надежностью.

«Создатели нового Range Rover усовершенствовали автомобиль, который и так является одним из самых шикарных в мире, - сказал Дмитрий Колчанов. - В новом Range Rover сочетаются непревзойденные внедорожные характеристики и последние достижения в сфере технологий и повышении комфорта, другими словами – широта возможностей».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное