Top.Mail.Ru

В Москве побит суточный рекорд по ДТП

08.12.2009
Пришедший неожиданно обильный снегопад парализовал движение в российской столице, став причиной многочисленных ДТП

5koleso

Зимняя дорога

© Фото:

Пришедший неожиданно и неизвестно откуда обильный снегопад парализовал движение в российской столице. Синоптики, как выяснилось, «проморгали» погодный катаклизм, в связи с чем дорожные службы просто не были готовы к экстренным мерам по уборке улиц и обработке дорог противогололедными реагентами.

Как следствие, за минувшие сутки в Москве зарегистрировано 2696 дорожно-транспортных происшествий. Как утверждают в ГИБДД, для 2009 года этот показатель стал рекордным (в среднем, в сутки в столице происходит около 1,4 тысяч аварий).

Во второй половине дня предыдущего дня в Москве выпало от 4 до 11 см снега. На дороги вышло около 5 тысяч единиц спецтехники, которые убирали и вывозили снег всю прошедшую ночь.

И, тем не менее, обстановка на дорогах столицы остается сложной. Практически все главные магистрали города забиты транспортом. Стоит в пробке внешняя сторона Третьего транспортного кольца от пересечения с Русаковской улицей до Звенигородского шоссе. Пробка образовалась и на внешней стороне Садового кольца от Таганской до проспекта Мира.

Со временем ситуация с дорожной обстановкой в Москве должна улучшиться. Повторение обильного снегопада в московском регионе не ожидается.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное