Top.Mail.Ru

В 2012 году на Lada Granta начнут устанавливать АКПП

25.04.2011
«АвтоВАЗ» начнет оснащать бюджетную модель Lada Granta автоматической коробкой передач во второй половине 2012 года

5koleso

2012 Lada Granta

© Фото: АВТОВАЗ

Как заявил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, в 2012 году компания начнет выпуск автомобиля Lada Granta с автоматической коробкой передач. Предполагается, что партнером в разработке АКПП для Lada станет японская компания Jatco. В случае удачной «обкатки» технологии и успеха у покупателей, автоматическую трансмиссию получат и более дорогие модели Kalina и Priora.

Презентация новой модели Lada Granta состоится в мае этого года, а премьера автомобиля для широкой публики запланирована на август - на время проведения Московского автосалона. Производство седанов Granta начнется осенью текущего года, а выпуск автомобилей в кузове хэтчбек намечен на 2013 год.  

В тоннеле, идущем от станции метро «Динамо» в сторону аэровокзала, столкнулись «Газель» и ВАЗ-2109. «Газель» ехала посередине тоннеля. Внезапно из-за каких-то неполадок машина заглохла. Водитель включил аварийные огни и уже собирался выйти проверить мотор, как машина получила сильный удар сзади. В нее  на большой скорости врезалась серебристая «девятка». Пассажиры «Газели»,  всего три человека - не пострадали, так как были пристегнуты. Водитель «девятки», погиб на месте. Тело мужчины вырезали из машины сотрудники МЧС.

По предварительным данным, виновником аварии является погибший. Сейчас на Ленинградском шоссе в сторону области образовалась большая пробка.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное