18 сентября на территории спорткомплекса «Лужники» состоялся «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010»

5koleso

null

© Фото:

18 сентября на территории спорткомплекса «Лужники» состоялся «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010». Свое мастерство перед многочисленными зрителями демонстрировали в этот день сильнейшие гонщики России.

В первом заезде - двухлитровый класс «Туринг» - гонка завершилась уверенной двойной победой пилотов команды «THK Racing Тeam» Михаила Ухова и Сергея Рябова (BMW 320i E46/4FL). На третье место поднялся Сергей Крылов («Спорт-Гараж», Audi A4).

null

© Фото:

Еще более зрелищным получился второй заезд. В нем первым к финишу пришел Владимир Стрельченко на Seat Leon, однако всё внимание зрителей приковала к себе дуэль за второе место между его напарником по команде «Химки Моторспорт» Дмитрием Киселёвым (Honda Civic Type R) и Михаилом Уховым, завоевавшим в этом году досрочно титул Чемпиона России по кольцевым автогонкам.

В итоге, все решилось в самом последнем повороте – Ухову удалось провести красивый обгон, опередить соперника на считанные мгновения и вырвать себе второе место на пьедестале.

В категории «Туринг Лайт» для машин с объемом двигателя 1600 куб.см. сильнейшим дважды стал нижегородский спортсмен из команды «BMS Racing» Михаил Барабин (VW Polo GTI).

null

© Фото:

В классе «Супер-Продакшн» в обоих заездах победил Владимир Черевань (Honda Civic Type R), а в классе «Национальный» неоспоримым было лидерство Александр Фролова (Лада Калина), который дважды финишировал первым

«Сегодняшние гонки стали настоящим событием – они держали в напряжении, были полны настоящего спортивного азарта. Я надеюсь, что «Гран-При  Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar»  станет хорошей традицией, ведь сегодня получилось замечательное шоу», - отметил руководитель Производственной Единицы «Москва» ТНК-ВР Александр Нестеров.

Программа праздника не ограничивалась только автогонками. Зрители наблюдали захватывающее шоу JollyJamper и мастеров паркура. Кульминацией развлекательной программы стало живое выступление легендарной российской рок-группы «СерьГа» и ее фронтмэна Сергея Галанина. Более часа музыканты радовали зрителей хитами и новыми композициями. По общему мнению гостей и участников «Гран-При Москвы по кольцевым автогонкам Pulsar 2010» праздник удался на славу.