Top.Mail.Ru

В Китае стартуют продажи электромобиля с самым большим пробегом на одном заряде

24.04.2020
Пробег на одном заряде - 706 км.

Редакция

Электрический седан Xpeng P7 был впервые показан на автосалоне в Шанхае год назад и теперь, после полного цикла испытаний, бренд Xpeng готов начать приём заказов на машину. 

Это будет первый серийный автомобиль, в создании которого принимали непосредственное участие специалисты известной в компьютерном мире компании Nvidia – для P7 они адаптировали платформу полуавтономного вождения третьего уровня Nvidia Drive AGX Xavier с 12 ультразвуковыми датчиками, пятью радарами и 14 камерами. Как утверждают создатели, новая технология позволяет машине полностью взять на себя управление на шоссе, в крупном городе и на парковке. 

Xpeng P7 smart electric coupe

Топовая версия Xpeng P7 оснащена двумя электромоторами. Мощность до сих пор не сообщается, но есть данные по разгону – 4 секунды до 100 км/ч – и пробегу на одном заряде. По заявлениям представителей Xpeng, их аппарат может проехать 706 км без подзарядки по циклу NEDC. 

Цены будут объявлены 27 апреля. 

Редакция рекомендует:






(18 оценок, среднее: 4,17 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

10 комментариев

  1. Джорж ВыкиньХуайнюИзГоловы:

    А мне нравится её дизайн и пробег на одном заряде. Если все чесно, то это прорыв китайский.Тесла по дизайну проигрывает сильно.

  2. Вик:

    Да ну на фиг! От китайских аккумуляторов сколько людей пострадало и всего остального сгорело, что надо быть полным придурком, чтоб тащить себе в дом эту фекалину

  3. Хренов:

    Для китайцев — Xpeng,
    а для россиян — Хрен.

  4. Konstantin:

    ну а до следующего коронавируса из Китая эта машина доедет?

  5. Николай:

    Сколько стоит и как купить Россиянину?

  6. kiv69:

    2030 год
    ДТП
    1-ый водитель:
    — Ты что, ослеп, не видишь, куда едешь!
    2-ой водитель:
    — Да я вообще на заднем сиденье спал!

    • игорь:

      третий из багажника я выходился пока ехали.трезвый совсем!

    • b65:

      А как(к тому времени) этот «1-ый водитель» мог не знать о возможности наличия в автомобилях «автопилотов»?
      Не исключено, что уже к этому(2030) году лишь очень немногим будет разрешено САМОСТОЯТЕЛЬНО управлять собственными автомобилями.

    • Аллах:

      в 2030 году точно не будет ДТП с искусственным интеллектом. Если только не какой нить правнук бумер 1994 года из гаража не достанет и пойдет дрифтовать

      • Макс:

        Так тут как раз такой случай — машина управлявшаяся человеком сталкивается с ехавшей на автопилоте. И «мешок с мясом» из 1й разумеется убежден, что прав был именно он и начинает качать права.

Статьи по теме
Популярное