Top.Mail.Ru

В Канаде постоят электроседан с рекордно высоким дорожным просветом

20.02.2021
Канадская компания AK Motor запустит новый локальный бренд Maple Majestic, который намерен выти на мировой рынок с новым полностью электрическим седаном.

Редакция

В данное время марка опубликовала только несколько фотографий будущей новинки, на которых она больше похожа на масштабную модель. Внешность электрокара весьма необычна — обтекаемый кузов, короткие свесы и закруглённые углы. Всё это позволит существенно снизить сопротивление воздуха. Также в AK Motor отмечают, что новинка идеально подойдёт для передвижения в городе.

Однако основной целью разработчиков является создание машины, которую можно будет эксплуатировать в сложных климатических условиях. Дорожный просвет электрокара будет регулироваться в диапазоне 140–290 миллиметров. Это позволит модели отлично чувствовать себя на пересечённой местности или на снегу. Кроме того, новинка имеет внушительного размера колёсную базу — 3,1 метра.

При этом все технические характеристики электрокара компания пока что держит в секрете. Известно только, что AK Motor планирует использовать компоненты других производителей. Причём разработчики утверждают, что автомобиль будет не просто седаном, а настоящим четырёхдверным мощным суперкаром.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное