Top.Mail.Ru

В Калужской области запущен завод PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation

24.04.2010
23 апреля 2010 года в России официально начал свою работу еще один автосборочный завод иностранного автопроизводителя. Да не одного, а сразу двух…

5koleso

23 апреля 2010 года в России официально начал свою работу еще один автосборочный завод иностранного автопроизводителя. Да не одного, а сразу двух…

Филипп Варен (Philippe Varin), президент Дирекции PSA Peugeot Citroen, и Такаши Нишиока (Takashi Nishioka), президент Mitsubishi Motors Corporation, официально открыли российский завод PCMA Rus в Калужской области, в 180 км к юго-западу от Москвы. Завод принадлежит автомобильным группам в следующих долях: 70% – PSA Peugeot Citroen, 30% – Mitsubishi Motors Corporation.

На церемонии официального открытия производства присутствовал полномочный представитель президента Российской Федерации Георгий Полтавченко, министр промышленности Франции Кристиан Эстрози (Christian Estrosi) и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Инвестиции в строительство завода PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation в Калужской области составили 470 млн евро. После запуска производства на заводе PSA и MMC в Калуге будут выпускать автомобиль Peugeot 308, а чуть позже к нему присоединится целая линейка моделей: Citroen С4, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander.

Расчетная мощность предприятия в Калуге – 125 тысяч автомобилей. Выйти на нее партнеры планируют в 2012 году.

Производство на заводе PCMA Rus будет размещаться в двух корпусах: покрасочном и сборочном. Штат завода составит 3 000 человек, подготовка сотрудников будет осуществляться в Центре обучения, открытом в Калуге при поддержке правительства Калужской области.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное