Top.Mail.Ru

Saab нашел нового китайского инвестора

17.05.2011
Компания Spyker, владеющая шведским автопроизводителем Saab, нашла нового партнера в Китае. Им стал крупнейший дилерский холдинг Pang Da Automobile Trade

5koleso

2012 Saab 9-4X

© Фото: Saab

Компания Spyker, владеющая шведским автопроизводителем Saab, нашла нового партнера в Китае. Им стал крупнейший дилерский холдинг Pang Da Automobile Trade. Фирмы уже подписали меморандум о взаимопонимании. Однако, его еще должны одобрить власти Китая, Швеции и Европейский инвестиционный банк, который в 2010 году выделил Spyker кредит на 400 млн. евро на реструктуризацию Saab.

Напомним, что из-за дефицита финансовых ресурсов Saab был вынужден остановить сборку автомобилей бренда на шведском заводе. Для возобновления производства компании необходимы срочные денежные вливания. Отметим, что в апреле Владимир Антонов, глава «Конверс групп» купил за $ 43 млн. недвижимость нидерландской компании Spyker Cars, в том числе и завод Saab в Швеции, при условии передачи в аренду имущества прежним собственникам. Ранее сообщалось, что предприниматель готов инвестировать в Saab порядка 50 миллионов евро.

Юбилейный Volkswagen Passat на заводе под Калугой
© Фото: ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус

Юбилейный Volkswagen Passat на заводе под Калугой
© Фото: ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус

17 апреля с конвейера завода Volkswagen AG, расположенного под Калугой, сошел 10000-ый автомобиль (напомним, пуск производства автомобилей VW в России был дан в ноябре 2007 года). Юбилейным автомобилем стал серебристый Passat Highline 1.8 TSI (160 л.с.), с отделкой салона кожей черного цвета.

Наша спраывка. С 28 ноября 2007 года Volkswagen RUS собирает под Калугой автомобили Volkswagen Passat и Jetta, а также Skoda Octavia и Skoda Octavia Tour. Завод расположен в технопарке Грабцево и занимает общую площадь в 400 га.  В 2009 году на заводе будут введены в строй  кузовной, покрасочный и сборочный цеха.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное