Top.Mail.Ru

В индийском Мумбае представили Tata Nano

24.03.2009
Конфликт с землевладельцами, не разрешающими строить на своей земле автосборочный завод, похоже, остался в прошлом; Tato Nano выходит на рынок

5koleso

2009 Tata Nano

© Фото: Tata Motors

Конфликт автопроизводителя с землевладельцами, не разрешающими строить на своей земле автосборочный завод, похоже, остался в прошлом; Tato Nano выходит на индийский рынок. Tata Nano Europa, представленная в Европе, - это история будущего. Недалекого, но все-таки будущего. Что касается своего родного рынка, Tata Motors готова приступить к поставкам в ближайшее время.

2008 Tata Nano

© Фото: Tata Motors

Серийная версия Tata Nano для индийского рынка оказалась даже дешевле, чем было заявлено раньше. Самый дешевый автомобиль в мире за $2500 стал еще дешевле. Цены на индийскую малолитражку сегодня стартуют с 100 тысяч рупий. Это около $2000 или 1450 евро.

Tata Nano комплектуется новым 2-цилиндровым мотором рабочим объемом 624 куб.см максимальной мощностью 33 л.с., агрегатированным 4-хступенчатой механической КПП. С такой силовой установкой автомобильчик разгоняется до 105 км/ч.  Не бог весть что, конечно, однако для размеренного движения по загруженным улицам индийского мегаполиса – то, что надо!

Базовая комплектация чиста как простынь, постилаемая на ложе молодых в их первую брачную ночь. Ни тебе радио, ни кондиционера. Всего три цвета обивки. Более дорогая комплектация предусматривает появление центрального замка, электростеклоподъемников, противотуманных фар и некоторых других прятных мелочей.

Tata Nano уже приступила к приему заказов на новый автомобиль. Первые товарные машины начнут поступать в шоурумы дилеров в начале апреля.

Фоторепортаж о Tata Nano можно посмотреть здесь.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное