Top.Mail.Ru

В Детройте показали Mercedes S600

14.01.2014
Мировая премьера флагманского седана Mercedes S-Class прошла на автосалоне в Детройте.

5 колесо

Мировая премьера флагманского седана Mercedes S-Class прошла на автосалоне в Детройте.
"S-класс всегда был воплощением всех наших лучших тенденций как в технологии, так и в дизайне", - подчеркивает Ола Калениус, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу в Mercedes-Benz Cars, - "Флагманская модель S600 олицетворяет собой "квинтэссенцию роскоши", которую должны по достоинству оценить покупатели в США и странах Азии."
Новый S600 выйдет на рынок в марте 2014 года.
Одним из достоиств нового автомобиля можно считать двигатель - битурбо V12 мощностью 530 л.с. (у предшественника было лишь 517 л.с.) и 830 Нм крутящего момента. Объем двигателя вырос с 5513 до 5980 см куб, при этом экономичность выросла аж на 21% : средний расход топлива составляет всего 9,3 л/100 км. При весе в 2185 кг новый "шестисотый" набирает "сотню" за 4,6 секунды, а максимальную скорость в 250 км/ч принудительно ограничивает  электроника.

Впервые на S-class в стандартном оборудовании появилась система  старт/стоп ECO , которая позволила новинке получить экологический класс "Евро-6". На автомобиле установлена автоматическая трансмиссия AMG Speedshift Plus 7G-Tronic.

Нынешний S600 подрос незначительно: 5246х1899х1497 мм против 5225х1870х1480 мм предыдущего.

 

Список стандартного оборудования можно перечислять долго, вот лишь некоторые интересные системы: активная система управления подвеской Magic Body Control,  обеспечивающая комфортную езду, изменяя характеристики подвески, в зависимости от профиля дорожного полотна;  система Intelligent Light System, которая настраивает свет фар в соответствии с дорожными условиями,  Driving Assistance package Plus - пакет, состоящий из нескольких систем: система контроля за соблюдением дорожной разметки , активная система мониторинга "мертвых зон" , система Brake Assist (BAS)  с Cross-Traffic Assist (способна распознать пешехода, приближающегося к перекрестку и тормозит машину со скорости в 72 км/ч при необходимости); система Distronic Plus с функциями Steer Control и Stop&Go Pilot контролирует рядность движения и поддерживает дистанцию до впередиидущего автомобиля; система Pre-Safe Plus в случае удара сзади способна задействовать стояночный тормоз; система предотвращения столкновений Collision Prevention Assist способна затормозить автомобиль на скорости до 200 км/ч при столновении и при отсутствии действий водителя. Это далеко неполный перечень технологических "изысков" нвого флагмана в линейке Mercedes.
 

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное