Top.Mail.Ru

В Австралии создан суперустойчивый мотомобиль

26.05.2008
Очередная попытка создания мотомобиля принадлежит австралийцу Филлипу Джеймсу, в своей разработке он попытался соединить лучшие качества автомобиля и мотоцикла

5koleso

TVA Gazelle

© Фото:

Изобретатель из Австралии, сотрудник компании TVA Филлип Джеймс создал новое транспортное средство, воплотившее в себе все лучшее, на взгляд разработчика, от автомобиля и мотоцикла. Так, например, гибрид лишен громоздкости, присущей автомобилю, что решает проблемы с его парковкой. У 4-хколесной модели, названной инженером TVA Gazelle – 2-местный салон и 2-дверный кузов, чья ширина имеет небольшие размеры относительно длины транспортного средства. 

Разработчик, изучив опыт создания подобных моделей, в своем произведении попытался избежать тех ошибок, которые не дали возможности прижиться мотомобилям на автомобильном рынке ранее. К числу таких ошибок Филлип Джеймс причисляет, в частности, неустойчивость аналогичных разработок. Поэтому при создании TVA Gazelle он  позаботился о том, чтобы все 4 колеса компактного средства передвижения сохраняли одинаковое направление при маневрировании. По предварительным оценкам, цена на TVA Gazelle составит приблизительно 10 тыс. долларов.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное