Top.Mail.Ru

В «Ауди Центре Петроградский» открылась галерея современного искусства

08.07.2010
Премьера галереи Audi Art Gallery, в которой представлены произведения современных художников, состоялась в компании «Ауди Центр Петроградский», официальном дилере Audi в Санкт-Петербурге

5koleso

Ауди Центр Петроградский

© Фото: Ауди Центр Петроградский

В компании «Ауди Центр Петроградский», являющейся официальным дилером Audi в Санкт-Петербурге, состоялась премьера (российская и мировая) Audi Art Gallery. Ровно на одну неделю шоу-рум «Ауди Центра Петроградский» превратился в настоящую арт-галерею. Выставка, на которой представлены работы современных художников, приурочена к годовщине со дня открытия обновленного автоцентра «Ауди Центр Петроградский» - крупнейшего дилера Audi в России.
В основе концепции Audi Art Gallery лежит идея объединения технологических инноваций и актуальных тенденций современного искусства. «Ауди Центр Петроградский» стал первым автосалоном в России, который превратил свой шоу-рум площадью 1900 кв.м. в экспозицию современного искусства – живописи и видеоарта.

Audi Art Gallery в «Ауди Центре Петроградский»

© Фото: Ауди Центр Петроградский

Audi Art Gallery открылся выставкой «Аudiо», центральная идея которой – выражение звука и музыки визуальными средствами. Первыми художниками, чьи работы будут представлены в Audi Art Gallery, стали Владлена Громова (видеоарт), Андрей Рудьев (живопись) и Дмитрий Петухов (фото). Владлена Громова является лауреатом Премии Кандинского – самой престижной отечественной премии в сфере современного искусства. Андрей Рудьев – известный петербургский художник, работы которого выставляются как в ведущих галереях Северной столицы, так и в Европе. Дмитрий Петухов – финалист конкурсов современного искусства и основатель известных арт-групп.

«Для нас открытие Audi Art Gallery – это новый этап в развитии автоцентра, - отметил на церемонии открытия генеральный директор «Ауди Центра Петроградский» Сергей Рыжих. - Мы хотим показать все разнообразие мира Audi, отобразить постоянное движение вперед. Уверен, что Audi Art Gallery станет заметным событием в петербургской культурной жизни».

Выставка «Audiо» будет работать в «Ауди Центре Петроградский» до 10 июля. Впоследствии в здании автоцентра выставки современного искусства будут проходить регулярно.

Audi Art Gallery в «Ауди Центре Петроградский»

© Фото: Ауди Центр Петроградский

Audi Art Gallery в «Ауди Центре Петроградский»

© Фото: Ауди Центр Петроградский

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное