Top.Mail.Ru

В Америке построен мотоцикл Prometheus, работающий от энергии Солнца

16.10.2008
Недавно в Калифорнии, на выставке AltCar Expo, широкой публике был представлен концепт мотоцикла Prometheus, работающий на солнечных батареях

5koleso

Специалисты из американской компании Prometheus Solar LLC создали концептуальную модель мотоцикла Prometheus. В качестве основы для разработки был выбран небезызвестный Kawasaki Ninja 250. Главной особенностью концепта является то, что Prometheus работает на солнечных батареях. Всего их четыре, а их прямое назначение – подзаряжать аккумулятор машины.  Энергия светила позволяет мотоциклу развивать скорость до 112 километров в час. Однако создатели Prometheus честно признают: при такой скорости слишком быстро разряжаются батареи. А вот если ехать на вполне приемлемых 80 км/ч, то зарядки солнечных батарей хватит на час езды.

Широкой публике этот концепт был представлен на выставке AltCar Expo в Санта-Монике штата Калифорния. В Prometheus Solar LLC пообещали не затягивать с выпуском Prometheus, заявив о своей готовности уже в скором будущем принимать заказы на изготовление мотоцикла.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное