Top.Mail.Ru

В 2012 году Россия станет третьим в мире авторынком после США и Китая

21.01.2009
Развивающуюся высокими темпами экономику России как и многих других в этом мире подкосил финансовый кризис, однако это не мешает аналитикам предсказывать ее великое будущее

5koleso

Завод Toyota в Шушарах

© Фото: Toyota

Развивающуюся высокими темпами экономику России как и многих других в этом мире подкосил финансовый кризис. Некоторые эксперты полагают, что при ее недиверсифицированном характере и низких ценах на нефть, кризис ударил (или еще ударит) по России гораздо больнее, чем по другим странам.

Но так считают не все. Крупная консалтинговая компания Frost & Sullivan считает, что к 2012 году, несмотря на кризисы и катаклизмы, Россия станет третьим в мире рынком по реализации автомобилей после США и Китая.

Предсказание базируется, в частности, на действиях, которые предпринимает Правительство РФ по защите отечественного автопромышленного сектора, как то: увеличение таможенных ввозных пошлин и ограничение импорта подержанных автомобилей. Кроме того, аналитики ратуют за действия по защите и активизации банковского сектора, который имеет большое значение в плане поддержки автомобильного рынка (напомним, около 45% всех реализованных дилерами в России автомобилей до середины 2008 года были кредитными).

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное