Top.Mail.Ru

В 2010 году Россия станет крупнейшим авторынком в Европе

08.10.2007
При сохранении благоприятных факторов в 2010 году Россия станет крупнейшим авторынком в Европе

5koleso

В 2010 году Россия станет крупнейшим авторынком в Европе

© Фото:

При проведении в Российском союзе автостраховщиков презентации, относящейся к исследованию автомобильного рынка России, представитель консультационно-аудиторской группы PricewaterhouseCoopers заявил, что рынок легковых автомобилей в нашей стране к 2011 году вырастет до 96 млрд рублей (в настоящее время – 45 млрд рублей), что может стать решающим фактором для определения России как самого крупного автомобильного рынка в Европе.

По его данным, средние цены на автомобили в нашей стране составят $20-22 тысячи расти не будут, при том, что доля машин, проданных в кредит, будет все время увелииваться. Снижение средней цены на автопродукцию возможно, но только при условии, что: будет продолжено ослабление доллара, появится рост конкуренции производителей и продавцов, осуществится вступление России в ВТО, будет увеличен объем местного производства иномарок, возрастет импорт дешевых китайских автомобилей. . Среди факторов, которые могут привести к повышению средней цены, агентство выделяет: инфляцию, увеличение доли иномарок, вытеснение дешевых российских автомобилей, дефицит автомобилей, увеличение доли дорогих авто в общем объеме продаж, рост доходов населения.

Как отметил докладчик, в настоящее время Россия занимает третье место в Европе по объему продаж. Однако, есть все основания полагать, что уже по итогам этого года она обгонит Великобританию, а в 2009-2010 – Германию, после чего станет крупнейшим европейским рынком.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное