Top.Mail.Ru

В 2009 году Volkswagen обгонит General Motors

07.04.2009
В 2008 году компания General Motors отдала титул крупнейшего автопроизводителя Toyota, но и на втором месте она удержится едва ли

5koleso

Завод General Motors

© Фото:

В 2008 году компания General Motors отдала титул крупнейшего автопроизводителя Toyota. Само собой, терять его после многих десятков лет лидерства обидно. Но и второе место в мире – тоже неплохо!

А кто говорил про второе место? Американская компания по исследованию рынка R.L. Polk считает, что уже в этом году General Motors сменит серебро на бронзу. Виновником этого позора может стать немецкий Volkswagen.

Сложные подсчеты для подобного прогноза не требуются. По итогам этого года GM снизиит объемы продаж автомобилей на 31%, в то время как Volkswagen потеряет, по прогнозам экспертов, только 15% рынка.

Однако, не все так плохо, как может показаться. Если General Motors представит эффективный план реструктуризации и докажет государству свою состоятельность (читай, получит дополнительную поддержку), очень может быть, что уже к 2012 году крупнейшая американская компания вернет свои лидирующие позиции на рынке. А может, опустится еще ниже…

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное