Top.Mail.Ru

В 2009 году Sollers построит в Приморье автозавод

27.03.2009
Вопрос строительства в Приморском крае сборочного предприятия по выпуску автомобилей в настоящее время активно обсуждается в Минпромторге

5koleso

Компания Sollers планирует построить в конце 2009 года в Приморском крае автосборочное производство. Этот вопрос уже согласован с региональными властями Приморья и активно обсуждается в Министерстве промышленности и торговли РФ.

Но не спешите радоваться, автовладельцы Приморья, желающие поменять старенькую японскую «праворульную» легковую автомашину или внедорожник на равноценный агрегат отечественного производства. Решение о строительстве в Приморье автосборочного предприятия принимается пока только в отношении коммерческих моделей, спрос на которые в восточных регионах страны, в сфере бурного роста в них экономики и инфраструктуры, может быть очень высок. Речь идет, в большей степени, о коммерческих грузовых автомобилях и, в меньшей, - о микроавтобусах и внедорожниках.

Глава Sollers Вадим Швецов считает, что проект строительства в Приморье автозавода является крайне интересным предложением. Минпромторг, со своей стороны, обещает рассмотреть и проработать вопросы и меры по поддержке автопроизводителя.

Если планы руководства Sollers осуществятся, первые автомобили (какие именно модели будут выпускаться в Приморье, пока не указывается) будут собраны уже в четвертом квартале 2009 года. Переход на полноценное автосборочное производство обещают осуществить не позднее 2012 года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное