Top.Mail.Ru

В 2008 году в России будет продано 2,75 млн легковых автомобилей

23.10.2008
Рост объемов продаж новых легковых автомобилей в России по итогам года составит 18%

5koleso

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2008 году продажи новых легковых автомобилей в России вырастут по сравнению с предыдущим годом на 18%. Общий объем продаж составит 2,75 млн единиц.

Почему же не столь открыто радуются этому производители и дилеры, как это они делали по итогам 2007 года. Все дело в том, что, по прогнозам, количество проданных «легковушек» в этом году должно было достичь 3 млн. Т.е. прогнозируемый план  продаж оказался недовыполненным на 250 тысяч единиц.

В том случае, если экономический кризис будет перенсен на 2009 год, эксперты планируют дальнейшее снижение роста объемов продаж новых легковых автомобилей в России. По самым оптимистичным прогнозам, он составит 15%.

Снижения интереса россиян к покупке новых автомобилей нет. Есть объективные причины, заставляющие их отказываться от дорогостоящего приобретения. Один из основных факторов – изменение условий автокредитования российскими банками, введение более жестких кредитных программ и более строгих требований к заемщикам.

Автопроизводители, ожидая снижение покупательской способности граждан, также меняют свои производственные планы. Но не все. Sollers и Хендэ мотор СНГ прогнозируют исполнение своих планов на 2008 год в полном объеме. АВТОВАЗ также надеется на то, что снижения спроса на автомобили LADA до конца этого года не будет.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное