Top.Mail.Ru

Утверждены правила предоставления государственных субсидий по автокредитам

23.03.2009
Премьер-министр Правительства Владимир Путин подписал документ, который станет руководством к действию для кредитных организаций, участвующих в программе

5koleso

Премьер-министр Правительства Владимир Путин подписал документ, который станет руководством к действию для кредитных организаций, участвующих в программе предоставления государственных субсидий по автокредитам.

Напомним, что на 2009 году государством выделены субсидии на сумму 2 млрд рублей. Столько же, по требованию главы Правительства, будет выделено в 2010-м и 2011-м годах (такие суммы будут заложены при составлении бюджетов на ближайшие два года).

Банки, предоставляющие покупателям автомобилей отечественного производства (включая иномарки, выпускаемые на территории России) стоимостью до 350 тысяч рублей субсидии по процентным ставкам на выданные кредиты, должны иметь в своем уставном капитале не менее 50-процентной доли государства и филиалы во всех регионах РФ.

Что касается заемщиков из числа граждан, они могут воспользоваться субсидированным государством кредитом только при покупке автомобиля из так называемого «льготного» списка (возможно, что он будет откорректирован) и обязуется внести сразу (первоначальный платеж) не менее 30% от стоимости машины.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное