Top.Mail.Ru

Управделами президента потратит 500 млн рублей на обновление автопарка

03.09.2009
Транспортный комбинат «Россия» управления делами президента объявил тендер на закупку автомобилей BMW и Ford для высших чиновников страны

5koleso

2010 Ford Transit/Tourneo Connect

© Фото: 5 колесо

Транспортный комбинат «Россия» управделами Президента РФ, обслуживающий главу государства, сотрудников его администрации и администрации Правительства РФ, а также Совет Федерации и Конституционный суд, объявил тендер на закупку автомобилей BMW и Ford на общую сумму в 501,9 млн рублей. В рамках этой суммы планируется приобрести 40 автомобилей марки BMW (BMW 750 и BMW 525i), 50 автомобилей Ford (Ford Mondeo), 22 микроавтобуса Ford (Ford Transit) и 20 автобусов марки Hyundai (речь идет о покупке транспортных средств; аренда автобусов и легковых автомобилей не рассматривается).

Много это или мало (машин и денег)? В опубликованном в газете «Ведомости» материале говорится о том, что автопарк Управления делами президента насчитывает около 3 тысяч машин. Таким образом, говорить о тотальном обновлении президентского автопарка не приходится. Сложилась практика менять автомобили автопарка управделами раз в 3-4 года, однако в этом году расходы на автотранспорт заметно сокращены. Управделами президента ставит себе в заслугу то, что способствует оживлению отечественного автопрома, заказывая автомобили, которые изготавливаются на российских предприятиях: Ford – во Всеволожске, BMW – в Калининграде.

Подписка на рассылку материалов Автопарка

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное