Top.Mail.Ru

Уникальный кабриолет Lamborghini Miura поменяет владельца

04.12.2008
Единственный в мире кабриолет Lamborghini Miura за 40 лет своего существования не раз переходил из рук в руки; сейчас раритет снова готовится поменять хозяина

5koleso

Lamborghini Bertone Miura Roadster

© Фото: Autoblog

Lamborghini Bertone Miura Roadster

© Фото: Autoblog

В собственности одного из жителей Нью-Йорка находится уникальный автомобиль - кабриолет Lamborghini Bertone Miura Roadster. Эта машина, сконструированная в 1968 году, так и осталась единственной в мире. Широкой публике она была показана на Брюссельском авто-шоу. И, хотя презентация модели прошла с огромным успехом, ее серийное производство так и не было налажено. Поговаривают, что в Lamborghini решили, что машина обладает низкими качествами безопасности.

 

В 1969-м году кабриолет становится собственностью Международной организации исследования свинца и цинка в Нью-Йорке и подвергается значительным изменениям. А десять лет спустя перекочевывает в музей, откуда попадает в частные руки. С тех пор кабриолет не раз перепродавался. Его последний хозяин реставрировал машину, вложив в эту затею более $300 тыс. И вот теперь, вернув открытому Miura первозданный вид и качества, собирается его продать. Цена, которую запрашивает автовладелец за уникальный кабриолет, не называется.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное