Top.Mail.Ru

Украинский военный вездеход Novator получит гражданскую версию

фото: Ukranian Armor / 28.11.2019
Полноприводный пятиместный автомобиль будет комплектоваться 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, пневматической подвеской с изменяемым клиренсом, двойными гидравлическими тормозами с системой ABS и другим прогрессивным оборудованием.

5колесо

Компания «Украинская бронетехника» анонсировала расширение модельного ряда внедорожников «Новатор», производящихся для нужд вооруженных сил Украины. 

«Речь не идет о производстве «паркетного» пикапа с «брутальной» внешностью, на котором можно порычать у входа в ночной бар или покатать девушек после дискотеки, – прокомментировал новость директор ООО «Украинская бронетехника» Александр Кузьма. – Хотя эта машина на трассе и ведет себя, как спортивный болид, ее родная стихия – бездорожье, леса и горы, а назначение – путешествия и настоящие приключения».

От армейской модификации гражданская отличается более лёгкой бронёй. В остальном – тот же набор агрегатов: восьмицилиндровый турбодизель объемом 6,7 литра и мощностью 300 л.с., момент в 895 Нм. Заявленная максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 180 км/ч.

Novator-CV сможет преодолевать 60% подъемыи брод глубиной до 0,7 метра, двигаться с боковым креном до 50% и при этом перевозить в грузовом отсеке до 2 тонн груза.

Полноприводный пятиместный автомобиль будет комплектоваться 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, пневматической подвеской с изменяемым клиренсом, двойными гидравлическими тормозами с системой ABS, мощной противоударной и влагозащищенной электрической лебедкой с длиной троса 30 метров. В базовой версии машина сохранит систему ночного вождения, подогрев всех стекол и зеркал, люк для выхода на крышу, высокоскоростную автоматическую систему пожаротушения салона и двигателя, автоматическую систему подкачки шин, электрический инвертор на 220 вольт, разъемы для зарядки мобильных телефонов и радиостанций, а также систему климат-контроля для комфортной эксплуатации автомобиля при температуре от -40 до +50 С.

Приём заказов на Novator-CV запланирован на 2020 год.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное