Top.Mail.Ru

Угроза выхода из Формулы-1: Обращение Ferrari

13.05.2009
В борьбе за власть между FIA и Ferrari послышался металлический звук бряцания оружием. После вчерашнего заседания правления, Ferrari отчетливо угрожала выходом из королевского класса...

5koleso

В борьбе за власть между FIA и Ferrari послышался металлический звук бряцания оружием. После вчерашнего заседания правления, Ferrari отчетливо угрожала выходом из королевского класса. После заседания, правление Ferrari опубликовало сообщение, в котором была жесткая критика FIA и уже на официальном уровне было сообщено об угрозе ухода.
Команда заявила, что даже в условиях мирового экономического кризиса, она практически ничего не потеряла и также имеет солидную прибыль от внедрения на рынок новых моделей.

Главным аргументом против FIA, команда использовала то, что в 2010 году впервые в Формуле-1 будут два различных регламента, которые базируются на произвольных технических правилах и экономических параметрах.

И дальше: «Правление концерна считает, что причины, из-за которых Ferrari принимает беспрерывное участие в Формуле-1 в течение прошедших 60 лет - как единственный производитель, который уже принимал участие в чемпионате мира в 1950 году, теперь отсутствуют».

«Правление также выражает своё разочарование методами FIA и отказу совместной работы с объединением команд. Принципы стиля руководства, которые способствовали в течение прошедших 25 лет развитию Формулы 1, не уважались, так же как и обязательные договорные обязательства между Ferrari и FIA, что касается стабильности регламента».

«Если эти необходимые принципы не уважаются и если правила не изменятся на 2010 год, то Ferrari не планирует, выступать в чемпионатах мира Формулы-1 со следующего года».

В заключение сообщалось: «Ferrari уверена, что многие её поклонники во всем мире поймут, что это было трудным решением».

Источник: www.f-1.ru

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное