Top.Mail.Ru

Удовольствие от управления первоклассным седаном Ghibli в новой эпохе Maserati

09.08.2013
В сентябре 2013 года единственный официальный дилер в России, компания «Maserati Москва», представит абсолютно новую модель, которая позволит итальянскому бренду покорить очередную вершину и подняться ещё на одну ступень,– первоклассный престижный седан Maserati Ghibli

5 колесо

В сентябре 2013 года единственный официальный дилер в России, компания «Maserati Москва», представит абсолютно новую модель, которая позволит итальянскому бренду покорить очередную вершину и подняться ещё на одну ступень,– первоклассный престижный седан Maserati Ghibli. Модель играет одну из ключевых ролей в планах компании по увеличению к 2015 году продаж с 6 до 50 тысяч автомобилей в год и станет самой доступной в линейке Maserati.

Удовольствие каждый день
Удовольствие от управления первоклассным престижным седаном отныне станет доступным каждый день: новый Maserati Ghibli представляет собой уникальное сочетание стиля, совершенных характеристик, спортивной динамики и комфорта, разработанного специально для того, чтобы обеспечивать идеальное вождение и вдохновлять на новые свершения ежедневно.  

При конструировании нового Ghibli компания Maserati использовала результаты многолетнего опыта в области автомобильного дизайна и инженерных разработок, чтобы создать по-настоящему уникальный автомобиль — захватывающее вождение, роскошь и внешний облик, от которого невозможно оторвать взгляд.

Уникальное сочетание спортивности и элегантности

Автомобиль Maserati Ghibli — это настоящий шедевр дизайна, в котором идеально сочетаются спортивность и элегантность. Как и у первой версии Ghibli, выпущенной в 1967 году, грациозные линии и совершенные пропорции являются воплощением стиля, изысканности и мощности, которая не требует усилий.

Переднюю часть украшает отличительная черта всех автомобилей Maserati — решетка с вогнутыми вертикальными ребрами, дизайн которой подобен решеткам современной модели Gran Turismo и классической A6 GCS Berlinetta из прошлого. Контуры традиционных овальных отверстий вверху решетки плавно перетекают в агрессивные линии головных фар, благодаря чему стало возможным использование светодиодных передних ходовых огней, которые подчеркивают уникальный характер автомобиля.

Вдоль всего кузова проходят две изогнутые линии, плавно соединяющиеся сзади и создающие образ массивной задней части кузова. Слегка заостренный дизайн задней части является естественным продолжением кузова и завершается двумя светодиодными задними габаритными огнями, линии которых перекликаются с очертаниями колесных арок. Треугольное расположение задних стоек кузова и безрамная конструкция дверей придают Ghibli вид элегантного и резвого спортивного купе несмотря на то, что его колесная база является одной из самых длинных среди автомобилей данного класса.

Роскошь: новые перспективы
Автомобиль Maserati Ghibli сочетает в себе исключительный и безупречный итальянский стиль и впечатляющую просторность салона. Нисколько не нарушая элегантности линий автомобиля, его длинная колесная база обеспечивает один из самых просторных салонов, который только может позволить себе обладатель седана.

Особое внимание было уделено разработке сидений. Их панорамная форма придает салону спортивный вид и в то же время обеспечивает высочайший комфорт. Обивка выполнена из мягкой кожи. При желании из такого же материала можно выполнить отделку приборной панели и панелей дверей в сочетании двух цветов для более спортивного или же более классического и элегантного дизайна. Кожа отделки имеет исключительно мягкую текстуру, что делает ее крайне приятной на ощупь; тонкая строчка воплощает лучшие традиции итальянского мастерства.

Плавные очертания приборной панели погружают водителя в атмосферу настоящей роскоши: две боковые панели соединяются в центре, а верхняя секция украшена традиционными часами Maserati с голубым циферблатом и алюминиевыми элементами. В самом центре приборной панели широкий 8,4-дюймовый дисплей панели управления Maserati Touch Control предоставляет доступ к последним новинкам в мире автомобильного оснащения и предлагает удобную для использования панель управления всеми автомобильными устройствами. Дополнительные функции можно активировать при помощи удобных для водителя кнопок на центральном туннеле на уровне рычага переключения коробки передач.

Дополнительная звуковая система Premium Surround была разработана специально для модели Maserati Ghibli совместно со звуковыми специалистами – компанией Bowers & Wilkins. 16-канальный усилитель мощностью 1 280 Ватт идеально вписывается во внутренний дизайн автомобиля, приборная и задняя панели, а также двери вмещают пятнадцать динамиков для создания совершенной акустики в салоне. Система обработки звука Harman Quantum Logic® Surround Sound четко и с невероятной чистотой воспроизводит даже самый неуловимый звук.
Совершенное вождение каждый день
При создании модели Ghibli инженеры Maserati опирались на высоко оцененную модель Gran Turismo. Отправной точкой стал моторный отсек, в котором располагается сердце каждого автомобиля Maserati – три первоклассных мощных двигателя, разработанных инженерами Maserati Powertrain и с любовью собранных на заводе Ferrari в Maranello. Двигатели впечатляющей мощности сочетаются с выдающимися достижениями в области автомобильной инженерии: исключительный комфорт и удовольствие от вождения достигаются благодаря каждой детали – от шасси до трансмиссии и от подвески до тормозов.

Мощный V-образный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом объемом 3 литра модели Maserati Ghibli S разработан для обеспечения потрясающих условий вождения. При крутящем моменте в 550 Н•м и 1 750 об/мин двигатель развивает мощность в 410 л. с. (301 кВт). Невероятный крутящий момент в 183 Н•м/л означает исключительную динамичность при малейшем нажатии на педаль газа. Два параллельных малоинерционных турбокомпрессора помогают предотвратить провал тяги на низких оборотах, обеспечивают плавность и лучшую управляемость. В стандартной комплектации с приводом передних или задних колес Ghibli S разгоняется от 0 до 100 км в час за 5 секунд, уступая полноприводной модели с системой привода Q4 всего лишь 0,2 секунды. Максимальная скорость составляет 285 км в час (двухприводная модель) и 284 км в час (полноприводная модель с системой Q4).

Стандартный V-образный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом Maserati Ghibli Twin Turbo был разработан с целью обеспечить максимальную экономию топлива и уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу, сохранив при этом мощность и производительность спортивного автомобиля. Его максимальная мощность и крутящий момент действительно впечатляют: 330 л. с. (243 кВт) при 5 000 об/мин и 450 Н•м при 1 750 об/мин. Когда водитель нажимает на кнопку «Спорт» на туннеле карданного вала, чтобы активировать функцию кратковременного увеличения турбонаддува, крутящий момент двигателя достигает значения в 500 Н•м. Благодаря блоку цилиндров и головке блока цилиндров из алюминиевого сплава, двигатель имеет компактные размеры и удерживает основной вес автомобиля внизу, что обеспечивает потрясающе легкую управляемость. С момента покоя Maserati Ghibli с V-образным шестицилиндровым двигателем мощностью 330 л. с. разгоняется до 100 км в час за 5,7 секунды и развивает максимальную скорость 263 км в час.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное