Top.Mail.Ru

Участники автопробега «Париж – Пекин» прибыли в Москву

15.08.2007
В ВВЦ прошла выставка итальянского автопрома с участием Itala, победившей в пробеге «Пекин-Париж» в 1907 году

5koleso

Выставка итальянского автопрома в ВВЦ

© Фото: Major

В воскресенье 12 августа 2007 года в ВВЦ состоялась выставка итальянского автопрома, приуроченная к победе экипажа Itala 35/45 HP в первом трансконтинентальном пробеге «Пекин-Париж» длиной в 16 000 км.

Выставка итальянского автопрома в ВВЦ

© Фото: Major

В этом году знаменитое ралли отмечает свой 100-летний юбилей. В его честь энтузиасты из компании Overland и «Автомобильного Клуба Италии» в сотрудничестве с Туринским музеем «Carlo Biscaretti di Ruffia» решили повторить подвиг итальянского князя Сципиона Боргезе, который сто лет назад для участия в гонке заказал фирме Itala автомобиль для дальних путешествий, оборудованный 4-х цилиндровым двигателем и четырьмя передачами, укрепленной рамой, двумя бензобаками по 150 литров и двумя 10-ти литровыми баками для питьевой воды. Тогда Itala выиграла за явным преимуществом, на двадцать дней опередив своего единственного добравшегося до финиша соперника.

Спустя сто лет машина князя Боргезе вновь отправилась по знакомому ей маршруту, стартовав 20 июля 2007 года из Парижа в сторону китайской столицы. Классический автомобиль уже успешно преодолел европейскую часть маршрута и с гордостью предстал перед посетителями ВВЦ в окружении современных достижений итальянского автопрома.

Выставка итальянского автопрома в ВВЦ

© Фото: Major

На площади Промышленности собрались «законодатели» автомобильной моды и дизайна - модели от Alfa Romeo. Это флагман Alfa Romeo 159 и изящное купе Brera. Автомобили, участвующие в пробеге, ярко оранжевого цвета явно привлекали всеобщее внимание: возродившаяся легенда «малыш» Fiat 500, спортивный мотоцикл Ducatti Multistrada 620, новейшие разработки от Iveco – джипы Massif и грузовики Torpedo и Trakker. Также публика могла соприкоснуться с шедеврами и бестселлерами прошлого от именитых итальянских производителей: Alfa Romeo Giulietta Sprint, GT Junior, Montreal; Fiat 124 Spider и 500; Lancia Flaminia Coupe, Lamborghini Espada 400 GT и Maserati Bora.

Вечером в Посольстве Италии состоялся прием участников пробега, где гостей встречал хозяин дома синьор Витторио К. Сурдо с супругой. Трансконтинентальный пробег продолжается. 20 сентября его участников ждут на финише в Пекине.

Выставка итальянского автопрома в ВВЦ

© Фото: Major

Выставка итальянского автопрома в ВВЦ

© Фото: Major

Выставка итальянского автопрома в ВВЦ

© Фото: Major

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное