Top.Mail.Ru

УАЗ не закрыл проект «Русского Прадо»

04.03.2021
Завод обещает объявить о новом стратегическим партнерстве уже в мае этого года.

Редакция

Гендиректор Ульяновского автомобильного завода Адиль Ширинов сообщил, что УАЗ не закрыл проект нового поколения модели «Патриот». В интервью изданию 73online он сообщил, что подобный проект в сложившихся условиях реализовать исключительно своими силами и с собственными разработками невозможно, но и о закрытии программы модернизации «Патриота» говорить рано: завод готов рассмотреть возможности партнерства с другими производителями. 

За счет оптимизации затрат и реорганизации бизнеса а также стабильного спроса на продукцию УАЗа Ширинов рассчитывает не только серьезно не сокращать персонал, но и повысить зарплаты рабочим. По его словам, повышение будет не ниже уровня инфляции, то есть не меньше 5% и в дальнейшем индексация будет регулярной. 

Кроме этого, Ширинов попросил СМИ не называть будущий внедорожник «Русским Прадо»: «Мне никогда не нравилось это название. Пусть Prado останется тем, кто его производит. Что касается проекта, то мы его не закрыли полностью, а сместили приоритеты в стратегии нашего развития, на которую сильно повлияла пандемия и макроэкономика. Мы вправе сказать, что проект продуктовой линейки приостановлен. Мы переформатировали план своего развития в целом, но мы ничего не закрываем —не дождутся!»

В данный момент уже ведутся переговоры и в мае 2021 года Ширинов пообещал приоткрыть завесу тайны над будущим альянсом, который может заняться дальнейшей разработкой нового поколения УАЗ «Патрирот». 

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 комментария

  1. Владислава:

    У вас опечатка в тексте, в самом конце: УАЗ «ПатриРот», исправьте на «Патриот»!

  2. Сергей:

    Сворачивать не надо. Всегда можно попросить Гос. поддержку, как с новой рамой, добавив в нее пару швеллеров и сделав ее «суппер прочной и надежной» . Интересно, что думает правительство по поводу народного автомобиля недорогого и качественного.

Статьи по теме
Популярное