Top.Mail.Ru

У Infiniti появится купе-кроссовер

05.11.2019
Новый кроссовер будет выполнен в стилистике первого поколения FX, одной из самых ярких моделей компании за всю ее историю.

5 Колесо

Бренд Infiniti переживает не лучшие времена. Но в компании намерены сосредоточиться на кроссоверах, сегменте, который растет даже несмотря на стагнацию общемировых продаж.

В Infiniti поддались всеобщему увлечению купеобразными кроссоверами. Компания опубликовала тизер ранее анонсированной модели QX55.

Судя по силуэту это будет купеобразный кроссовер в стиле FX первого поколения. У кроссовера ниспадающая к задней части линия крыша, безрамочные двери, а стекла прикрывают средние стойки, создавая впечатление их отсутствия.

Новый кроссовер будет компактнее FX и построен на базе текущего поколения QX50. Кроссовер получит поперечное расположение двигателя, а его полноприводная система будет «заточена» под передние колеса (FX передавал большую часть момента на задние колеса).

Официальный дебют нового кроссовера должен состояться весной следующего года. Вероятнее всего, серийную версию покажут сразу на мотор-шоу в Нью-Йорке и автосалоне в Шанхае. На рынок Infiniti QX55 выйдет в середине лета 2020 года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение закрыто.

Статьи по теме
Популярное