Top.Mail.Ru
Тюнинг авто подорожает с 1 января

Тюнинг авто подорожает с 1 января

21.12.2022
Соответствующий закон о внесении изменений в конструкцию автомобилей был подписан президентом Путиным еще летом. Но в силу он должен вступить как раз сразу после Нового года.

Алексей Игонькин

С января 2023 года сумма пошлины за выдачу разрешения на переоборудование автомобиля составит 1000 рублей, хотя прежде все документы для этого выдавались в ГИБДД бесплатно. Также с 800 до 1500 рублей вырастет размер госпошлины за выдачу соответствия транспортного средства требованиям безопасности. Новшество затронет не только любителей скорости и красивых авто: например, установка фаркопа, не предусмотренного автопроизводителем, лебедки или нестандартных колес, также относится к «автотюнингу».

Тюнинг авто подорожает с 1 января

Цель нововведения одна – увеличить доходы государства за счет автовладельцев. Данные меры, по мнению правительства, позволят ежегодно пополнять бюджет на 700 млн. рулей. Кстати, штраф за эксплуатацию автомобиля без соответствующего разрешения на внесение изменений в конструкцию пока составляет всего 500 рублей. Но скорее всего в ближайшее время следом вырастет и он, вслед за другими штрафами, сумма которых увеличится в 2023 году.

Что еще почитать:

Новые автоштрафы в 2023 году: что ждет водителей

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное