Top.Mail.Ru

Новый Peugeot 308: изменилось все, включая логотип

18.03.2021
Французский автопроизводитель официально представил третье поколение хэтчбека Peugeot 308.

Редакция

Модель получила абсолютно новый дизайн кузова, выполненный в стилистике всех современных моделей Peugeot. Отличительными чертами стали «львиные клыки» светодиодных дневных ходовых огней, простирающихся вниз по переднему бамперу, более крупная решётка радиатора с рисунком в виде отдельных точек и абсолютно новый логотип. За шильдиком по центру решётки скрыты датчики и радары системы помощи водителю. Место крепления номерного знака переместилось к нижнему краю бампера. Задние светодиодные фонари выполнены в фирменном стиле бренда с интегрированными элементами в форме трёх «когтей льва».

В салоне модели появились новый двухспицевый руль, фирменная 10-дюймовая цифровая приборная панель i-Cockpit, которая в топовых версиях идёт с 3D-эффектом и 10-дюймовый тачскрин медиасистемы. Селектор трансмиссии сделан в виде компактного джойстика.  

В оснащение «308-го» войдёт широкий перечень систем активной помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль и удержание полосы движения. Кроме того, модель обзаведётся полуавтопилотом с возможностью самостоятельной смены полосы движения, ассистентом рекомендуемой скорости и ассистентом подстройки скорости в зависимости от крутизны поворота.

Новый Peugeot 308 сконструирован на архитектуре EMP2. Размер колёсной базы хэтчбека составляет 2675 мм, что на 55 мм больше, чем у предшественника. Габаритная длина выросла на 114 мм — до 4367 мм. Ширина автомобиля также увеличилась с 1804 до 1852 мм. При этом высота новинки стала меньше — 1441 мм, против прежних 1457 мм.

Под капотом машины будут устанавливаться 1,2-литровый турбодвигатель, который в зависимости от версии выдает до 110 или 130 лошадиных сил. В первом случае мотор работает с шестиступенчатой механической трансмиссией, во втором — с восьмискоростным «автоматом». Также для модели доступен турбодизель объёмом 1,5 литра и отдачей в 130 сил. Этот агрегат сочетается, как с шестискоростной «механикой», так и с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Плюс ко всему, Peugeot 308 будет предлагаться с двумя гибридными силовыми установками на выбор. Каждая из них включает в себя 12,4-киловатнную батарею и 110-сильный электродвигатель. Разница между установками будет заключаться в бензиновом моторе, развивающем 150, либо 180 сил. Суммарная мощность гибридных версий составит 180 или 225 лошадиных сил. Запас хода на одной электротяге — 60 километров по циклу WLTP.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное