Top.Mail.Ru

Toyota запустит новую социальную сеть для автомобилистов

24.05.2011
В 2012 году компанией Toyota будет запущена новая социальная сеть для владельцев автомобилей Toyota и самих автомобилей, под названием Toyota Friend

5koleso

2011 Toyota Highlander

© Фото: 5 колесо

В 2012 году компанией Toyota будет запущена новая социальная сеть для владельцев автомобилей Toyota и самих автомобилей, под названием Toyota Friend. Сообщается, что в ней смогут зарегистрировать свои автомобили те клиенты компании, которые приобрели модели с электрическим или гибридным двигателем. Каждый автомобиль будет иметь собственный профиль и сможет посылать своему водителю сообщения или SMS на мобильный телефон. При этом владелец сможет вступать с автомобилем в двустороннюю пересписку, обещают в компании.

С 2012 года Toyota будет оснащать все свои автомобили мультимедийными системами, базирующимися на платформе Windows Azure, которая будет самостоятельно отправлять в социальную сеть информацию о состоянии автомобиля. Одним из основных предназначений сети Toyota Fritend является контроль над уровнем потреблений энергии. Если аккумуляторная батарея будет истощаться – автомобиль сам отправит сообщение владельцу о необходимости подзарядки.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное