Top.Mail.Ru

Трассу Spa-Francorchamps будут укорачивать?

01.09.2008
Похоже, что в этом году босс Формулы-1 Берни Экклстоун задумал решить все проблемы со старыми трассами угрозой отсутствия в календаре гонок следующего сезона...

5koleso

Spa-Francorchamps (Google maps)

© Фото:

Похоже, что в этом году босс Формулы-1 Берни Экклстоун задумал решить все проблемы со старыми трассами угрозой отсутствия в календаре гонок следующего сезона, как например случилось с трассой Сильверстоун.

Согласно появившимся неофициальным слухам, в этом году Берни не устраивает трасса в Бельгии тем, что она слишком длинна, её круг равняется 7,004 км и является самым длинным среди всех трасс в нынешнем календаре и что именно это обстоятельство влияет на снижение зрелищности.

Напомним, что эта трасса уже исключалась из чемпионата 2003 года из-за запрета табачной рекламы и в 2006 году из-за неплатёжеспособности организаторов бельгийского Гран-При.

Что он придумает на будущий год пока неизвестно, сейчас слишком много стран готовы вкладывать огромные деньги для участия в чемпионате Формулы-1, что у Берни Экклстоуна появилась великолепная возможность выбирать и диктовать свои правила.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное