Top.Mail.Ru

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге наладит сборку автомобилей KIA

25.05.2011
Южнокорейский автогигант Hyundai осенью запускает на заводе в Санкт-Петербурге производство автомобиля KIA, разработанного специально для России

5koleso

2012 KIA Rio Sedan

© Фото: Kia Motors

Южнокорейский автогигант Hyundai осенью запускает на заводе в Санкт-Петербурге производство автомобиля KIA, разработанного специально для России. Такое заявление сделал директор по юридическим вопросам и связям с государственными органами «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Виктор Васильев. «Установленное на производстве оборудование позволяет нам производить седаны и хэтчбеки KIA, которые могут появиться у дилеров уже в этом году», - отметил Васильев.

По его словам, модель KIA будет выпускаться в рамках запланированных на текущий год 150 тысяч машин Hyundai, а до конца мая петербургский завод начнет производить модель Hyundai Solaris в корпусе хэтчбэк, помимо уже выпускаемого седана. Обе модификации будут идти на экспорт под названием Accent. С осени петербургский завод Hyundai перейдет на трехсменный режим работы, на предприятии появится 5,3 тыс. рабочих мест.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное