Top.Mail.Ru

Toyota выпустит необычный электрокар, который будет меньше «Кама-1»

25.12.2020
Японская компания Toyota представила субкомпактный городской электромобиль с необычным названием C + pod.

Редакция

Причём изначально выпустят около 100 экземпляров новинки. Это даст автопроизводителю изучить все имеющиеся возможности для популяризации BEV (Battery Electric Vehicle). На первом этапе покупателями C + pod станут корпоративные клиенты компании и местные органы власти.

Субкомпактный электромобиль имеет длину всего 2490 мм, ширину в 1290 мм, и высоту — 1550 мм. Размер колёсной базы составляет 1780 мм. В салоне машины смогут поместиться только два человека — водитель и пассажир. Однако у модели есть небольшой багажник, рассчитанный на пару сумок из супермаркета.

Наряду с экологичностью, C + pod наравне обладает минимальным радиусом разворота — 3,9 метра. Также электромобиль весьма юркий, что очень необходимо на тесных парковках мегаполисов.

Сам электромотор находится в задней части машины. Номинальная мощность агрегата составляет 3,5 лошадиные силы, а максимальная 12,5 сил и 56 Нм крутящего момента. Новинка оснащается литий-ионной аккумуляторной батареей ёмкостью 9,06 кВтч. На одной зарядке C + pod сможет проехать до 150 километров по циклу WLTP.

Как отмечают в компании, электрокар может использоваться для ежедневных поездок на небольшие расстояния. Либо он может предназначаться для доставки всевозможных некрупных заказов. Кроме того, C + pod будет востребован среди автолюбителей, проживающих в городских либо горных районах. Как правило жители таких локаций предпочитают абсолютно безопасный и экологически чистый вид транспорта.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное