Top.Mail.Ru

Renault представляет спортивный Clio S

18.01.2010
Для тех, кому «горячего» Renaultsport многовато и дороговато, компания Renault предложила упрощенную версию спорт-купе Clio новой серии «S»

Игорь Григорьев

2010 Renault Clio S

© Фото: Renault

Для тех, кому «горячего» Renaultsport многовато и дороговато, компания Renault предложила упрощенную версию спорт-купе Clio новой серии «S».

Renault Clio S «обут» в 16-дюймовые легкосплавные диски версии «Polar», имеет белую вставку на переднем бампере и задний спойлер GT того же цвета. Есть еще белые «а-ля гоночные» полосы с упрощенным рисунком в виде квадратиков и литерой «S» на каждой из боковин. Довершают картину тонированные задние боковые стекла и стекло задка.

Спортивная тема продолжена и внутри автомобиля. Та же литера «S» на обивке, те же глупые квадратики, сбившиеся в кучку на передней панели. Из истинно спортивного – кожаная оплетка руля. Яркое белое пятно в салоне – центральная консоль, вставки в составе панели приборов и циферблаты приборов того же цвета.

Белый цвет полос и вставок вторичен. Кузов автомобиля может быть выкрашен в… белый Glacier White, а кроме него – в черный Pearl Black, красный Capsicum Red и экстремально синий Extreme Blue. Вполне характерные цвета для спорт-кара, не правда ли?

Двигателей – три. С точки зрения литража и мощности относящихся к спортивным с большой натяжкой. Что и говорить, Clio S спортивен «по одежке», в душе он обычный «горожанин». Автомобиль комплектуется следующими двигателями: бензиновыми 1,2 V16  (75 л.с.), 1,2 TСe (100 л.с.) и дизельным 1,5 dCi (86 л.с.).

2010 Renault Clio S

© Фото: Renault

2010 Renault Clio S

© Фото: Renault

2010 Renault Clio S

© Фото: Renault

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное