Top.Mail.Ru

ГИБДД Московской области проверит все ж/д переезды

22.06.2009
Представители областной госавтоинспекции, отмечая большое количество ДТП на железнодорожных переездах, решили проверить их состояние на предмет безопасности

5koleso

Руководители ГИБДД Московской области, отмечая большое количество ДТП на железнодорожных переездах, решили проверить их состояние на предмет безопасности. Так, в течение ближайших двух месяцев будут проинспектированы все 785 ж/д переездов независимо от того, кому они принадлежат: железной дороге или организациям (ведомствам).

Причины, побудившие подмосковную ГИБДД «взяться за порядок на ж\д переездах», не связаны напрямую с конкретной аварией (а то у нас, как водится, пока «гром не грянет»…). Однако, участившиеся случаи ДТП на переездах, многие из которых заканчиваются человеческими жертвами, вынуждают представителей госавтоинспекции более внимательно и ответственно подойти к вопросам обеспечения безопасности на дорогах.

Первые проверки состояния подмосковных ж/д переездов показывают, что оградительные приспособления (шлагбаумы) многих из них находятся в аварийном состоянии. При этом видимость 50% переездов характеризуется как плохая или очень плохая, сообщает Росбалт.

Если комиссии по безопасности дорожного движения не будут спешить с устранением недостатков на ж/д переездах, соответствующие материалы будут направлены в транспортную прокуратуру. Об этом сообщили в УГИБДД ГУВД по Московской области.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное