Top.Mail.Ru

Toyota A-BAT. Гибридный концепт

29.12.2007
На Международном автосалоне в Детройте, компания Toyota представит гибридный концепт-трак

Игорь Григорьев

Toyota A-BAT Concept

© Фото: Toyota

На рынке пикапов Toyota впереди планеты всей. Действительно, объемы продаж «легковых траков» японского производства на их основных рынках сбыта (особенно, в США) ошеломляют экспертов и аналитиков. Раз так, сам бог велел развивать направление так далеко, насколько позволяют прогнозы продаж и современные технологии.

Toyota A-BAT Concept

© Фото: Toyota

На автосалоне NAIAS-2008, который стартует в начале следующего года в Детройте, компания Toyota официально представит гибридный концептуальный пикап A-BAT. Автомобиль спроектирован так, чтобы объединять в себе низкое топливопотребление, высокую функциональность, управляемость легкового автомобиля и уникальный, необыкновенно привлекательный для потребителя дизайн.

Задача была поставлена, решение оказалось удачным. Взгляните сами: пикап построен на легковой платформе и оборудован гибридной силовой установкой Hybrid Synergy Drive. На верхней части приборной панели расположены полупрозрачные солнечные батареи, которые «захватывают» солнечные лучи и преобразует световую энергию в электрическую. Таким образом японцы хотят еще раз подчеркнуть природоохранную сущность автомобиля, хотя большинство экспертов сходятся на том, что торпедо на солнечных батареях – ничего более как бесполезная диковинка.

Toyota A-BAT Concept

© Фото: Toyota

Что касается более практичных вещей, концепт Toyota A-BAT оборудована открытой грузовой платформой длиной 1,2 метра, которая может быть увеличена до 1,8 метра при опущенном вниз заднем бортике. В кузове предусмотрена специальная подсветка для освещения груза. Там же где-то спрятан комплект «первой помощи» и розетка переменного тока.

В салоне (или кабине, если угодно) автомобиля нашла себе место бортовая навигационная система, которую можно легко «отстегнуть» и унести с собой. В комплект также входит 7-дюймовый дисплей и Wi-Fi интернет, порт для подключения MP3-плеера или жесткого диска для хранения музыкальных записей.

Toyota A-BAT Concept

© Фото: Toyota

Toyota A-BAT Concept

© Фото: Toyota

Toyota A-BAT Concept

© Фото: Toyota

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное